Subasta 965T, Lote # 251
Fruteros.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana europea.
Decorados con esmalte dorado, elementos florales y fitomorfos, escenas cortesanas y festones.
Consta de: frutero tipo Sévres, frutero en porcelana Bavaria, platón en porcelana Hispania y platón Fine China.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 21 x 26 cm. Ø
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |